[field:keywords/]

全国咨询培训热线

400-055-1073

南宁小吃培训 > 培训课程 > 早餐 >

养生粥 养生粥 养生粥 养生粥

养生粥培训人关注过此课程

  • 本套课程适合对养生粥感兴趣,有想开养生粥店的创业者报名学习

  • 课程学制:一般3~5天,视学员情况而定,不限制学习时间

  • 培训地点:食尚香南宁小吃培训学校

教学优势

  • 100%全程实操课程

  • 顶级名师团队指导

  • 13年专注餐饮教育

  • 手把手教学

  • 学员遍布全国100+个城市

  • 永久技术指导与升级

  • 随到随学

  • 包教包会

课程分类

相关资讯


整站热门培训项目


养生粥培训校区环境


养生粥培训过程


养生粥学员作品


养生粥培训毕业证书


养生粥学员开店


养生粥开店经营技巧


养生粥做法


 养生粥

  养生粥是用大米和各种佐料制作而成的早餐风味小吃,它清香美味,营养丰富!

  南宁养生粥的做法

  1.大米,小米,糯米洗净浸泡10分钟,山药切丁浸泡变色再煲粥!

  2.倒枸杞,山药入粥开吃啦!

  南宁养生粥培训内容

  1.南宁养生粥食材的选购处理

  2.南宁养生粥原料的加工制作

  3.南宁养生粥辅料的配制技术

  4.南宁养生粥的制饼技术

  5.南宁养生粥开店经营管理经验

  培训时间

  培训时间不限制,随到随学,保教包会,学会就好!

  南宁养生粥培训优势

  1.不仅教技术,还教经营和管理方法

  2.免费指导开店和店铺宣传以及店铺装修推荐

  3.师傅亲自教学,对口培训

  4.学习时间不限,学会为止

  5.1交学费,2人学习,自己动手实践

  6.签完合同后可免费重修

  

怎么选择养生粥培训机构

  一、养生粥培训机构的规模

  选择养生粥培训机构时要尽量选规模比较大的培训机构。培训机构规模大的话应该比较正规,可信度比较高。

  二、养生粥培训机构的师资力量

  养生粥培训机构的师资力量一定要了解清楚,教学方法和环境怎么样,配套设施教材等是否齐全。

  三、养生粥培训机构的收费问题

  对比其它养生粥培训机构的收费,选择比较收费合理的那家。选择养生粥培训机构虽然不是贵就不好,但也不一定贵的就是好的。适合自己的才是好的!

  

养生粥培训时间

  养生粥培训时间一般根据养生粥培训学员所学项目以及学员自身的学习能力和接受能力而定。一般来说,养生粥培训项目分为1-3天短期培训,3-5天中期培训,5-10天中长期培训以及10-15天的长期培训。同时学习能力和接受能力强的自然学起来更快,那么养生粥培训的时间也就更短。

  食尚香郑重承诺:每一个养生粥培训学员我们都是包教包会,学会为止,所以学员根本不用担心学习时间不够学不会。同时在养生粥培训学习过程中,食尚香将为学员安排好住宿,让学员能够安心学好养生粥技术。

  

开家养生粥店利润分析

  开家养生粥店,假设说营业额一个月为15万元,而店铺员工工资的固定成本为3.25万元,同时由于经营产生的额外变动成本大概为65%左右,也就是说我们需要付出15*65%=9.75万元的成本,这个计算成本是按照接近上限的值来进行计算的,因此开家养生粥店一个月大概能有3万左右的利润。

  

开养生粥店怎么选址

  1.人口密度高的地方。居民聚居、人口集中的地方是设置养生粥店的好地方。

  2.客流量多的地方。因为养生粥店在客流量更多的地区,受客流量和通行速度影响更大。

  3.交通便利的地方。旅客上车、下车多的车站,或者在几个主要车站的附近。

  4.接近人们聚集的地方。比如剧院、电影院、公园等娱乐场所附近,或者大工厂、机关附近。

  5.同种类型养生粥店多的地方。经过大量事实证明,如果养生粥店能够集中在某一起,就更能吸引顾客前来。因为经营的种类比较多,顾客在这里有更多的机会进行选择,随之而来你的机会也会增加。

为经营的种类比较多,顾客在这里有更多的机会进行选择,随之而来你的机会也会增加。

— 培训报名流程 —

— 培训问题解答 —

  1. 1,养生粥培训费用是多少?

    你好,食尚香让利于民,养生粥培训课程我们的学费是比较便宜的,一般在500-1000元,而且培训期间不再收取其他费用.

  2. 2,在你们这里培训学做养生粥需要多长时间能学会?

    您好!我们的养生粥学员一般都是在2-4天就能够学会的.至于你在我们这边需要多长时间学会养生粥技术.这个还需要看您个人的学习能力以及具体的学习情况.这里,食尚香小吃培训学校郑重向大家承若:包教包会,学员自己动手实践,学会为止.

  3. 3,我以前从来没做过菜,能学会养生粥技术吗?

    你好,来食尚香小吃培训学校学养生粥技术,我们都有经验丰富的老培训师手把手一对一的传授技术.而且是老师教,学员自己动手在一边学,同时还有整套的养生粥技术学习资料辅助学习.这样学习起来肯定比自己摸索,没人教要学得快得多.同时您还可以边学边做笔记,将各种养生粥核心技巧记录在笔记本,这样肯定能够学会养生粥技术.

  4. 4,养生粥原料设备是从食尚香购买吗?

    您好,食尚香小吃培训学校不销售养生粥原料和设备.在培训期间,食尚香小吃培训学校将会传授学员们养生粥原料设备的采购地点和方法技巧,让学员能够开源节流,开好店铺.如果您自己有更好的渠道,也可以自行购买.

  5. 5,养生粥培训期间包吃住吗?

    您好,来食尚香小吃培训学校学习技术,我们免费为您提供住宿.至于吃的,凡是大家做出来的小吃食品都是可以随意品尝的.

  6. 6,养生粥的味道好不好呢?

    您好!食尚香小吃培训学校已经办校12年,是国内领先的小吃培训学校,已经为社会输送了30000名小吃学子.其中80%的学员对于我们的味道都是认可的,并给予了较高的评价.如果您担心味道,我们建议您先到学校实地考察,品尝养生粥的味道,或者当面咨询其他在学学员对我们养生粥口味的评价.,在考虑是否报名学习.

  7. 7,开一家养生粥店需要投资多少钱呢?

    您好,开一家养生粥店的投资费用一般根据养生粥店面的大小,店铺的租金,店铺的装修来决定的.初期的养生粥店铺投资一般包括:店面转让费、装修费、广告制作费、广告宣传费、店面租金、前期原料采购、设备采购、员工工资、水电等费用。您可以根据自己的资金预算情况来选择店铺的位置以及店铺的装修.

  8. 8,除了学习养生粥技术,我还学习其他的小吃项目,培训费用能优惠多少呢?

    食尚香还利于民,推出长久优惠活动,学两项送两项,学三项送三项,一人报名两人学习.让你花一份钱,学两样技术,花一份钱,多一个人学技术.

  9. 9,我们这边的养生粥小吃培训具体的培训方式是怎样的呢?

    食尚香小吃培训学校为了让学员们能够更快更好的掌握养生粥小吃技术,因此所有的培训课程都是理论+实操的培训模式.不管是理论还是实操,都由专业的培训老师一对一的指导,先讲养生粥小吃技术的理论知识,比如原料的认识,采购,处理,储存,技术配方等.然后师傅在带领大家逐一实践,每一个步骤都是先学习理论,在加以实践掌握,务必让每位学员都能够学到养生粥好技术.

  10. 10,在培训养生粥小吃技术的过程中,我们实践操作需要的材料要花钱吗?

    食尚香养生粥小吃培训报名费用里面就已经包含了我们实践操作需要的材料费用了,因此学员在实践操作学习养生粥技术的过程中用到的材料都是免费的.食尚香承若,除了培训学费之外不会向学员多收一分钱.